Les concerts 2021

la carte des concerts 2021

les concerts 2021 en détail

vendredi 2 avril 2021 15h00

Morwenna / Résidence-Ehpad Léon Tapon / 251 Rue de la Gîte Pilorge 85000 LA ROCHE SUR YON / réservation : public réservé

vendredi 2 avril 2021 14h00

Chanson d’Occasion / Lycée Notre Dame du Roc / rue Charlemagne 85000 LA ROCHE SUR YON / réservation : public réservé

mercredi 19 mai 2021 14h00

Philémone / FIRPA – CHS Mazurelle / route d’Aubigny 85000 LA ROCHE SUR YON / réservation : public réservé

vendredi 21 mai 2021 17h45

La Gammine + Ben Herbert La Rue / Sarrazin Marie & Antoine – Castanea / 9 rue des chataigniers 85480 THORIGNY / réservation : 06 31 21 80 08

vendredi 21 mai 2021 17h30

Philémone + La Maison Tellier / Barré Blandine & Grelet Jean-Baptiste / 32 bis rue Georges Clemenceau 85140 ESSARTS EN BOCAGE / réservation : 06 76 14 62 36

vendredi 21 mai 2021 17h30

Nicolas Moro + Thérèse / Bonnaud Christian & Peneau Marianne / 63 rue Beauséjour 85000 LA ROCHE SUR YON / réservation : 06 95 57 48 65

samedi 22 mai 2021 17h30

Thérèse + La Maison Tellier / Dubuisson Nathalie & Hubert / 10 av Marquis de Lespinay 85110 CHANTONNAY / réservation : 06 74 74 28 58 – 02 51 31 98 37

samedi 22 mai 2021 18h00

Fil de Nerfs + Ben Herbert Larue / Domaine Coirier / Rue de la Groye – entrée La Petite Groie 85200 PISSOTTE / réservation : 06 87 31 13 78

samedi 22 mai 2021 17h30

Nicolas Moro + Chanson d’Occasion / Le champ des possibles – Rempillon Isabelle & Michel / 62 rue des Brandes La Leue 85210 LA RÉORTHE / réservation : 06 14 48 19 98

dimanche 23 mai 2021 16h00

Coline Rio + Nicolas Moro / Berthomé Agathe & François / 17 rue des parcs 85190 AIZENAY / réservation : 06 37 86 25 64

dimanche 23 mai 2021 15h00

La Gammine + La maison Tellier / Migné-Tesson Cécile & Benoit / 3 rue du pressoir 85150 SAINT JULIEN DES LANDES / réservation : 06 82 87 25 67

dimanche 23 mai 2021 15h00

Rouquine + Ben Herbert Larue / Salle Othello / Route de la Roche – La Grange 85320 MAREUIL SUR LAY / réservation : 02 51 97 24 61

mercredi 26 mai 2021 14h30

Ottilie B / Résidence-Ehpad Saint André d’Ornay / 10 imp Marc Elder 85000 LA ROCHE SUR YON / réservation : public réservé

jeudi 27 mai 2021 15h00

Ottilie B / Résidence-Ehpad de la Vigne aux Roses / 32 rue Gabriel Charlopeau 85000 LA ROCHE SUR YON / réservation : public réservé

jeudi 27 mai 2021 14h30

Marjolaine Piémont / Résidence- Ehpad André Boutelier / 34 rue du Docteur Boutelier 85000 LA ROCHE SUR YON / réservation : public réservé

vendredi 28 mai 2021 17h30

Ottilie B + Marion Roch / Jardin du Tribunal / Promenade Amiral Lafargue 85100 LES SABLES D’OLONNE / réservation : 02 51 95 73 14

vendredi 28 mai 2021 17h30

Abel Chéret + Lily Luca / Chek Agnès et Hoch / 20 Les brevets drain 49530 OREE D’ANJOU / réservation : 06 62 30 34 27

vendredi 28 mai 2021 15h00

Marjolaine Piémont / Résidence-Ehpad du Moulin Rouge / 11 rue Proudhon 85000 LA ROCHE SUR YON / réservation : public réservé

vendredi 28 mai 2021 17h30

Vipère + Frédéric Bobin / Guilloteau Martine & Thierry / 7 imp des Aubépines 85190 VENANSAULT / réservation : 02 51 07 36 14

samedi 29 mai 2021 17h30

Thérèse + Marion Roch / Renaut Pascale La Richardière 85190 LANDERONDE / réservation : 06 12 64 55 58 06 76 05 44 07

samedi 29 mai 2021 17h30

Philémone + Ottilie B / Desmots Didier & Loizeau Evelyne / 9 rue du Petit Fief 85340 L’ÎLE D’OLONNE / réservation : 06 26 94 39 43

samedi 29 mai 2021 17h00

Vipère + Murielle Holtz / Rapin Christine & Viaud Eric La Pinetière 85320 CHÂTEAU-GUIBERT / réservation : 06 25 87 51 28 – 06 95 73 94 67

samedi 29 mai 2021 17h30

Abel Chéret + Marjolaine Piémont / Perez Antoine & Michèle 5 rue du dolmen 44600 SAINT-NAZAIRE / réservation : 06 80 62 75 69

samedi 29 mai 2021 18h00

Lily Luca + Frédéric Bobin / Gatineau James et Virginie / 1 rue Saint-Joseph 85120 BREUIL BARRET / réservation : 06 09 21 49 55

dimanche 30 mai 2021 15h00

Coline Rio + Chanson d’Occasion / Sorin René & Chantal 3 chemin de la Ribellerie 44470 CARQUEFOU / réservation : 02 40 50 92 75 – 06 84 77 27 76

dimanche 30 mai 2021 15h00

La Gammine + Marion Roch / Clautour Gérard & Marie-Christine 22 La Pérussière 85190 AIZENAY / réservation : 07 83 43 76 52 02 51 94 73 82

dimanche 30 mai 2021 15h00

Abel Cheret + Lily Luca / Pastou Sylvie & Thierry / 16 impasse de l’Echalonnière 44120 VERTOU / réservation : 07 86 86 39 76

dimanche 30 mai 2021 15h00

Thérèse + Marjolaine Piémont / La cour de Baisse / 80 Avenue de la Faye 85270 SAINT HILAIRE DE RIEZ / réservation : 02 51 54 31 97

dimanche 30 mai 2021 15h00

Philémone + Murielle Holtz / Ferme de la Vergne / La Vergne Babouin 85000 LA ROCHE SUR YON / réservation : 06 37 53 70 73

dimanche 30 mai 2021 15h00

Fil de nerfs + Frédéric Bobin / Lassalle Anne / 36 chemin du Pont d’Y 44600 SAINT-NAZAIRE / réservation : 06 33 96 65 04

Leave a comment